28.03.2013

Иркутск.

На позапрошлой неделе я, по семейным обстоятельствам, укатила на свою малую родину - в Иркутскую область, г Свирск. Помимо неотложных дел я  выделила время и съездила со своим старшим братом в Иркутск.
Иркутск- один из крупнейших городов Восточной Сибири, расположен в на реке Ангаре, в месте впадения в нее реки, по имени которой и получил название. Кстати говоря, недавно город отпраздновал свой 350-й день Рождения, что делает его более чем на 40 лет старее Санкт-Петербурга.

На моей краткой обзорной экскурсии брат провел меня по центру города, показал имевшиеся там старинные здания, а в конце прогулки мы прошлись по набережной. На следующий день я устроила экскурсию себе сама и, прогулявшись сначала до к-ра "Баргузин", а потом пошлявшишь по местном рынку. Посмотрела на местное деревянное зодчество, увидела два интерестных памятника, а потом напоровшись на цивилизацию - местный ТЦ - осталась там ждать брата. Братишка показал свой профпамятник - "Геодезисту" и сводил меня в кино. Вечер мы закончили глинтвейном собственного приготовления и запуском небесного фонарика.





4 комментария:

  1. Всегда было интересно, как живут люди в России за пределами Петербурга и вообще Европейской части страны
    Спасибо за фотографии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самое удивительное там для меня - это сохранившееся в центре деевянные дома! в Питере такого уж точно нет)

      Удалить
  2. Очень красивый город,столько всего меня за интересовало!

    ОтветитьУдалить