28.11.2013

The Day of the Doctor

23 ноября 2013 года, поздно вечером, в кинотеатрах по всему миру (а точнее в 94-х странах, включая Россию) скопились миллионы людей, идущих на специальный сеанс в 3D. Ведь настал момент, которого поклонники британского сериала Доктор Кто ждали почти полгода - день выхода специального выпуска, посвященного пятидесятилетию шоу. 
Миллионы пользователей соцсетей заполнили интернет тэгами #savetheday и #dayofthedoctor , чтобы выразить свою любовь к Доктору Кто и показать, как много людей ждет его, ждет Доктора, ждет этого уникального скрипа-свиста прилетающей Тардис, звука, который дарит надежду на чудо каждому: и тому, кто сидит в кинозале, и тому кто перед своим компьютером смотрит прямую трансляцию с ВВС, и тому кто увидит серию по TV, и тому, кто просто ждет чего-нибудь потрясающего. Всем кому нужен Доктор посвящена серия "The Day of the Doctor".

Warning: Spoilers!

Рассказывать весь сюжет не имеет смысла - лучше посмотреть. Другое дело, что наконец-то создатели сериала ответили на вопрос, лежавший у всех на виду много-много лет (нет, не имя Доктора) - что же стало с Галлифреем, и каким образом Он все закончил.
NO MORE
Эти слова стали главными в этой серии.  
"No More" говорит Воин-Доктор, которого играет Джон Херт. Он устал от войны, стал бегать от неё, и наконец он закончит все. Но готов ли он сделать это?

Здесь ему предстоит главное испытание - посмотреть на себя, кем он станет, чтобы понять нужно ли ему это, и нет ли другого выхода.
Увидеть себя со стороны, понять, насколько он сожалеет о том дне, и сколько миров это сожаление спасло. 
Спасти Землю от инопланетян, заставив их договориться с людьми.
Ну и попить чаю.

И ... снова стать Доктором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий