19.06.2013

III Международный фестиваль уличных театров " Елагин Парк". 31.05-2.06

Этот пост полностью посвящен такому замечательному событию, как фестиваль уличных театров! Ранее я уже о нем писала, когда мы с подругой ходили на открытие, потом я еще побывала на последнем дне феста и посмотрела на выступления театральных и музыкальных групп.
 Начался фестиваль еще у метро. 31 мая там можно было под живую музыку встретить клоунов, ангелов, животных с высотой в человеческий рост, фокусников, ооооочень высоких дам и господ и, конечно же, актеров и актрис. Они танцевали, разыгрывали небольшие сценки, веселили народ. А далее завлекали его в сердце фестиваля - в Елакин парк и ЦПКиО.
"Еще больше участников, еще больше гостей из других стран, еще больше площадок. В этом году фестивалю оказали поддержку Генеральное консульство Королевства Нидерландов и Французский институт в Санкт-Петербурге. На Елагин съедутся коллективы из Франции, Испании, Германии, Польши, Чехии, Голландии, Австралии, Эстонии, Беларуси и России и вместе с вами встретят лето на петербургском острове неземной красоты. Три дня совершеннейшей фантасмагории и чистейшей радости: Елагин парк выпадет из реальности, превратится в единое яркое художественное пространство, его заселят кукольники, мимы, клоуны, интересные музыканты, талантливые художники и самые разные сказочные, неземные существа."


Самой лучшей, по праву, может считаться "детская" программа. Кукольные, пантомимные и костюмированные представления собирали много маленьких зрителей и их родителей. Они показывали сказки, сказания, истории из жизни и те, что идут дальше. Маленькие зрители искали Санта-Клауса, помогали принцессам, засыпали волшебным сном... проживали множество жизней вместе с яркими персонажами.

 Маленькая актриса=)


 Прекрасный польский театр, дети о них в жутчайшем восторге были.


Помимо театральной была и музыкальная программа. Переходя через мост, у входа в ЦПКиО можно было послушать индейскую музыку(а также прикупить их сувениры).

А идя мимо этих невзрачных ребят, я погружалась в атмосферу средневековых баллад...
А еще была небольшая ярмарка хэнд-мэйд изделий из металла, дерева, ткани и полимерной глины, но это осталось у меня за кадром=)
И напоследок еще немного случайных фото:















Комментариев нет:

Отправить комментарий