28.12.2012

Doctor Who s7.06 - "The Snowmen"

                                                                             "Run you clever boy. And remember..."
 На этой неделе вышел рождественский спецвыпуск сериала "Доктор Кто". Вкратце он про взбесившихся снеговиков и новую спутницу. Подробнее ниже. Осторожно, спойлеры! 
В конце 5 серии 7 сезона Одиннадцатый Доктор попрощался со своими старыми спутниками, которые сопровождали его 2,5 сезона. Для Эми и Рори это означало, что мы, увы, их больше не увидим, а Доктору надо искать новую спутницу.
Правда сначала он решил похандрить, пожить на облаке, ни во что не вмешиваться, никому не помогать. И был уверен, что проживет так еще долго. Вот только кто ж ему даст. К его несчастью снег начал вести себя странно, да еще и подвернулась девушка - Клара - работающая официанткой(а как выяснилось позже гувернанткой), которая последовала за Доком. И в тот момент настал поворотный момент в их судьбах потому как Снег эволюционирует, а вторая работа Клары с этим непосредственно связана.
Сценаристом серии, как было известно давно, стал продюссер сериала Стивен Моффат, а посему серия уже выглядит многообщающе. И, посмотрев ее, я с этим согласна. У нее интересный сюжет, красивая графика, отличная режиссура, и, конечно превосходная актерская игра и актерский состав.
В заключении скажу, что это один из лучших Рождественских спецов и он по паву займет место одной из любимейших серий хувианов.



2 комментария:

  1. А я так и не заставила себя посмотреть продолжение:( после гибели 10 Доктора. Думаю как эмоции остынут продолжу уже с новым смотреть:)) Уже наверно много серий вышло?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уже 2,5 сезона, за которые Мэтт Смит стал очень даже неплохим Доктором

      Удалить